Год Команды заботы начинается с заботы о сотрудниках

Год Команды заботы начинается с заботы о сотрудниках

В рамках деловой программы VIII Санкт-Петербургского Международного Форума Труда как всегда состоялось множество увлекательных дискуссий. Огромный интерес вызвала тема «Забота о сотрудниках: эффективное благополучие и самореализация».

Начальник управления государственной службы и кадров Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области Симакова Алевтина Георгиевна при обсуждении темы отметила наличие в Администрации Ленинградской области большинства мероприятий, реализуемых в коммерческих организациях: страхование жизни, ДМС, диспансеризацию, возможность гибкого графика работы, индексацию заработной платы, экскурсии и Дни здоровья. «Вместе с тем далеко не все мероприятия, используемые в коммерческих компаниях, следует слепо перенимать в государственном секторе, так как основная задача заботы в государственных органах должна приходиться на заботу о населении, его благополучии», - добавила она.