Заседание организационного штаба по проектному управлению в Ленинградской области

13 ноября 2019

Аппаратом Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 13 ноября 2019 года заседания организационного штаба по проектному управлению в Ленинградской области под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

На заседании рассмотрены вопросы:

- Отчеты о ходе реализации приоритетных проектов (программ проектов) Ленинградской области (утверждение отчетов и запросов на изменение)

- «Создание системы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Ленинградской области. Этап I: Проектирование и строительство объекта по переработке и размещению твердых коммунальных и отдельных видов промышленных отходов в Кингисеппском муниципальном районе Ленинградской области»

- «Создание города-музея на территории исторического поселения федерального значения г. Выборг»

- «Туристско-рекреационный кластер в селе Старая Ладога Волховского района Ленинградской области»

- «Единый Водоканал Ленинградской области»

- «Реконструкция и капитальный ремонт объектов системы централизованного водоснабжения «Ладожский водовод» Всеволожского муниципального района Ленинградской области»

начальник департамента проектного управления и государственных программ комитета экономического развития и инвестиционной деятельности

Евгения Таллер.

- Об итогах реализации региональных проектов Ленинградской области по итогам 9 месяцев 2019 года

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

- О финансировании региональных проектов Ленинградской области в января-октябре 2019 года

первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков.

- Утверждение паспорта приоритетного проекта «Поквартирная карта Ленинградской области»

заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Юлия Косарева.

начальник Управления пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области Екатерина Путронен.

- Рассмотрение проектной инициативы «Создание и развитие велосипедной системы на территории Ленинградской области»

заместитель председателя постоянной комиссии Законодательного собрания Ленинградской области по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Александр Русских.

- О закрытии проекта «Комплексное развитие дорожно-транспортной инфраструктуры Бугровского, Муринского и Новодевяткинского сельских поселений Ленинградской области» в связи реализацией мероприятий в рамках регионального проекта «Дорожная сеть»

председатель комитета по дорожному хозяйству Денис Седов.

- Отчет о статусе и запрос на изменение проекта «Реконструкция Ленинградского областного центра медицинской реабилитации»

генеральный директор ООО «Специальная проектная компания «XXI век» Анна Соколова.