Заседание Правительства Ленинградской области

24 октября 2019

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 24 октября 2019 года под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко заседания Правительства Ленинградской области.

На заседании рассмотрены вопросы:

- О проекте областного закона «О прекращении осуществления органами местного самоуправления Ленинградской области отдельных государственных полномочий по поддержке сельскохозяйственного производства и о внесении изменений в областной закон «О наделении органов местного самоуправления Ленинградской области отдельными государственными полномочиями по поддержке сельскохозяйственного производства», а также о признании утратившими силу некоторых законодательных актов и отдельных положений законодательных актов Ленинградской области»

первый заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Екатерина Пшенникова.

- Информация о мерах по реализации реформы обращения с отходами в Ленинградской области

начальник управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами Николай Борисов.

- Информация об итогах прохождения пожароопасного сезона в лесах Ленинградской области в 2019 году и задачах по подготовке к пожароопасному сезону 2020 года

председатель комитета по природным ресурсам Артур Немчинов.

- Информация об итогах перехода на цифровое эфирное наземное телевизионное вещание в Ленинградской области

председатель комитета цифрового развития Виктория Кузнецова.

председатель комитета по культуре Владимир Цой.