Мероприятия 17 мая 2018 года

17 мая 2018

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 17 мая 2018 года двух мероприятий под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

1. Торжественное подведение итогов областного конкурса видеороликов на антикоррупционную тематику «Мы за честную Россию без коррупции» для обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Ленинградской области.

В рамках церемонии состоялось награждение победителей и демонстрация видеороликов. Дипломы и подарки вручал Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

2. Расширенное совещание, посвященное Году туризма в Ленинградской области.

Рассмотрены вопросы:

- 2018 год – Год туризма в Ленинградской области

председатель комитета Ленинградской области по туризму Елена Устинова.

- О новой федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 годы)» – перспективы участия Ленинградской области

заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Николай Королев.

- О планируемых изменениях нормативно-правовой базы сферы туризма

представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от исполнительного органа государственной власти Ленинградской области,  председатель Экспертного совета по туризму Комитета по социальной политике Игорь Фомин.

- О реализации мероприятий Года туризма в системе образования Ленинградской области

председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов.

- Развитие активных видов туризма в Ленинградской области

советник Губернатора Ленинградской области Юрий Виноградов.