Сеанс видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований и главами администраций муниципальных образований

12 марта 2018

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 12 марта 2018 года под председательством первого заместителя Председателя Правительства Ленинградской области – председателя комитета финансов Романа Маркова сеанса видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований и главами администраций муниципальных образований Ленинградской области.
Рассмотрены вопросы:

- Об обеспечении жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа: итоги 2017 года и задачи на 2018 год
Докладчики:
председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов;
первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков.

- Об итогах мониторинга технического состояния многоквартирных домов, расположенных на территории Ленинградской области
председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля Александр Тимков.

- О мерах поддержки малоформатных форм торговли в Ленинградской области
Докладчики:
председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай;
глава администрации Бокситогорского муниципального района Сергей Мухин;
глава администрации Волховского муниципального района Александр Белицкий.

- О проведении в 2018 году форумной кампании
первый заместитель председателя комитета по молодежной политике Алексей Орлов.