Мероприятия 6 декабря 2017 года

06 декабря 2017

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 6 декабря 2017 года двух мероприятий под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Совещание по вопросу реализации концессионных соглашений на территории Ленинградской области.
На совещании рассмотрены вопросы:
- О ходе реализации концессионных соглашений о строительстве угольных котельных на территории Лужского  муниципального района
председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Андрей Гаврилов.
- О ходе реализации концессионного соглашения о строительстве канализационных очистных сооружений бытовых и сточных вод «Федоровское» на территории Тосненского района
председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Кузьмин.

Заседание организационного штаба Совета по улучшению инвестиционного  климата  и проектному управлению в Ленинградской области
На заседании рассмотрены вопросы:
- Подведение итогов проектного управления за 2017 год. О ходе согласования правового акта по вопросам материального стимулирования участников проектной деятельности. О ходе внедрения информационной системы управления проектной деятельностью
заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.
- Об утверждении паспорта проекта «Туристско-рекреационный кластер в селе Старая Ладога Волховского района Ленинградской области»
заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.
- Об утверждении паспорта «народного» проекта «Доступный спорт в Ленинградской области»
заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Анна Беляева.
- Об утверждении итогового отчета проекта «Народная экспертиза». Утверждение запроса на изменение
заместитель председателя комитета по связи и информатизации Андрей Полунин.
- Отчеты о статусах проектов
Докладчики:
начальник департамента проектного управления и государственных программ комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Евгений Бумагин;
заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Мерешкин.