Мероприятия 4 декабря 2017 года

05 декабря 2017

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 4 декабря 2017 года двух мероприятий.

Совещание с руководителями органов исполнительной власти Ленинградской области под председательством заместителя Председателя Правительства Ленинградской области – председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Ялова.
На совещании рассмотрены вопросы:
- О приоритетном проекте «Формирование сервисной модели поддержки малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области»
председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай.
- О предварительных итогах работы налоговых органов Ленинградской области в 2017 году
руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Ленинградской области Андрей Оборин.
- О ходе выполнения плана мероприятий органов исполнительной власти Ленинградской области, направленных на достижение целевых показателей, содержащихся в Указах Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года  № 596-601, 606, утвержденного распоряжением Губернатора Ленинградской области от 9 июня 2015 года № 332-рг, по итогам 9 месяцев 2017 года
Докладчики:
заместитель руководителя аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области – начальник управления организационной работы Святослав Мерещук;
председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Андрей Гаврилов;
председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Кузьмин.
- Об изменениях в порядке проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы (Указ Президента Российской Федерации от 10.09.2017 № 419).
- О результатах конкурса среди студентов на включение в кадровый резерв Администрации Ленинградской области в 2017 году

первый заместитель руководителя аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области Алексей Григорьев.
- О переформировании государственной программы «Современное образование Ленинградской области»
председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов.

Встреча Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с Президентом ООО «Сименс» в России, вице-президентом концерна «Сименс АГ» доктором Дитрихом Мёллером.
На встрече были обсуждены перспективные направления деятельности ООО «Сименс» на территории Ленинградской области.