Заседание Общественного совета по сохранению культурного наследия при Губернаторе Ленинградской области

01 ноября 2017

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 1 ноября 2017 года заседания Общественного совета по сохранению культурного наследия при Губернаторе Ленинградской области.
На заседании рассмотрены вопросы:

- О внесении изменений в состав Общественного совета по сохранению культурного наследия при Губернаторе Ленинградской области
заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

доктор исторических наук, председатель совета Ленинградского областного отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» Анатолий Кирпичников.

- О ходе выполнения мероприятий по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия в 2016-2017 годах на территории Ленинградской области. О планах работы комитета по культуре на 2018-2020 годы
председатель комитета по культуре Евгений Чайковский.

- О реализации мероприятий федеральной целевой программы «Культура России» в части объектов культурного наследия, расположенных в г. Выборге
руководитель Федерального государственного казенного учреждения «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» Министерства культуры Российской Федерации Наталья Волынская.

- О планах по проведению конференции на тему: «Сохранение объектов культурного наследия в городской среде: международный и российский опыт»
директор государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области «Выборгский объединенный музей-заповедник» Владимир Цой.