Заседание Правительства Ленинградской области

21 сентября 2017

Перед рассмотрением вопросов повестки дня состоялась церемония подписания Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Ленинградской области на 2018 год и Обязательств сторон на 2018 год к рамочному Ленинградскому областному трехстороннему соглашению о проведении социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2016-2018 годы.
Соглашения подписали Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель общественной организации Межрегиональное Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединение организаций профессиональных союзов «Ленинградская Федерация Профсоюзов» Владимир Дербин и генеральный директор  регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» Александр Габитов.

На заседании рассмотрены вопросы:
1. Об одобрении прогноза социально-экономического развития Ленинградской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов
заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

2. О проекте областного закона «Об областном бюджете Ленинградской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»
первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков.

3. О проекте областного закона «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ленинградской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов»
директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ленинградской области Александр Алексеев.

4. Информация о ходе подготовки к отопительному сезону 2017-2018 годов жилого фонда Ленинградской области
председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля Александр Тимков.

5. Информация о системе ключевых показателей реализации государственной молодежной политики органами исполнительной власти
председатель комитета по молодежной политике Олег Иванов.

6. Информация о мерах по совершенствованию муниципальными образованиями Ленинградской области полномочий в сфере санитарного состояния и благоустройства территории
председатель комитета государственного экологического надзора Михаил Козьминых.