Заседание Правительства Ленинградской области

27 июля 2017

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 27 июля 2017 года под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко заседание Правительства Ленинградской области.

На заседании рассмотрены вопросы:
1. Об утверждении Стратегии развития малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области до 2030 года
председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай.

2. Информация о результатах Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Ленинградской области за 2016 год
Докладчики:
заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов;
руководитель представительства автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив» в Северо-Западном федеральном округе Арзум Арзуманян.

3. Информация об итогах проверки санитарного состояния и благоустройства на территории Ленинградской области
Докладчики:
председатель контрольно-ревизионного комитета Губернатора Ленинградской области Светлана Шишокина;
председатель комитета по дорожному хозяйству Юрий Запалатский;
руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Ольга Историк.

4. Информация о результатах обследования органами местного самоуправления Ленинградской области жилых домов, в которых проживают лица с ограниченными возможностями здоровья (инвалиды)
председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля Александр Тимков.