Заседание Правительства Ленинградской области

16 февраля 2017

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 16 февраля 2017 года под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко заседания Правительства Ленинградской области.
Рассмотрены:

1. Информация о ходе подготовки Концепции совместного градостроительного развития Санкт-Петербурга и территорий  Ленинградской области
председатель комитета по архитектуре и градостроительству Евгений Домрачев;

2. Информация об организации работы по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет в свободное от учебы время в 2016 году и планируемых показателях на 2017 год
председатель комитета по труду и занятости населения Алексей Брицун;

3. Информация о реализации мероприятия «Создание рабочих мест для трудоустройства инвалидов с целью их интеграции в общество» государственной программы Ленинградской области «Содействие занятости населения Ленинградской области»
председатель комитета по труду и занятости населения Алексей Брицун

4. Информация о целесообразности разработки единой государственной программы Ленинградской области «Развитие транспортной системы Ленинградской области»
начальник управления Ленинградской области по транспорту Павел Постовалов;

5. Информация об итогах деятельности комитета государственного экологического надзора Ленинградской области в 2016 году и задачах на 2017 год
председатель комитета государственного экологического надзора Михаил Козьминых.

В рамках заседания Губернатором Ленинградской области вручены Благодарственные письма главам администраций муниципальных районов и городского округа за большую  работу по сбору гуманитарной помощи жителям Донбасса, подарков российским военнослужащим, находящимся в Сирийской Арабской Республике, и детям военнослужащих Западного военного округа.