Деятельность органов исполнительной власти будет оцениваться ежемесячно

02 сентября 2013
Деятельность органов исполнительной власти будет оцениваться ежемесячно

Основные критерии — исполнительская дисциплина, эффективность осуществления государственных функций, реализация государственных и ведомственных программ, достижение показателей, установленных Указами Президента.

Во исполнение поручения Губернатора Александра Дрозденко о ежемесячном проведении комплексного анализа и оценки деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области аппаратом Губернатора и Правительства разработан перечень и форма представления ежемесячных сведений о результатах деятельности органов исполнительной власти Ленинградской области.

Перечень сведений утвержден распоряжением Губернатора Ленинградской области от 1 августа 2013 года № 564-рг и предусматривает представление каждым органом исполнительной власти данных, характеризующих

— исполнительскую дисциплину,

— эффективность осуществления основных государственных функций,

— достижение целевых показателей реализации государственных и ведомственных программ региона,

— решения отдельных ключевых задач, в том числе достижение показателей, установленных майскими Указами Президента Российской Федерации.

Сводный доклад по обобщенным сведениям ежемесячно представляется Губернатору Ленинградской области для принятия административных решений при проведении заседаний кадрового совета.

Обновлено 19.09.2018