Заседание Правительства Ленинградской области (26 июля 2013 года)

29 июля 2013

Управлением организационной работы осуществлена подготовка и проведение заседания Правительства.

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 25 июля 2013 года очередного заседания Правительства Ленинградской области.

Перед рассмотрением вопросов повестки дня состоялось вручение Губернатором Ленинградской области А.Ю. Дрозденко ключей от четырех автобусов, работающих на газомоторном топливе, главам администраций Волховского (1 автобус) и Бокситогорского (3 автобуса) муниципальных районов

В ходе заседания Правительства были рассмотрены вопросы:

1. Об исполнении поручений, содержащихся в Указе Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года  № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», и достижении целевых показателей, установленных Указом.

Докладчики: председатель комитета по строительству Н.В. Крутов, Первый заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту С.Л. Робул.

2. Информация о реализации демографической политики в Ленинградской области в 2012-2013 годах.

Докладчик:председатель комитета по здравоохранению А.А. Лобжанидзе.

3. О проекте областного закона «О порядке подготовки документации по планировке территории, осуществляемой на основании решений органов исполнительной власти Ленинградской области».

Докладчик:председатель комитета по архитектуре и градостроительству Е.В. Домрачев.

4. Информация о результатах контрольных мероприятий за реализацией Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2012 №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

Докладчик: руководитель Государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в Ленинградской области А.В. Брицун.