Заседание Правительства Ленинградской области

23 августа 2018

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 23 августа 2018 года под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко заседания Правительства Ленинградской области.

Перед рассмотрением вопросов повестки дня состоялась церемония вручения Губернатором Ленинградской области памятных медалей «XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 года в г.Сочи»  и грамот гражданам Ленинградской области за вклад в подготовку и проведение фестиваля.

На заседании были рассмотрены вопросы:

1. Информация о результатах Национального рейтинга инвестиционного климата в Ленинградской области за 2017 год

Докладчики:

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов;

руководитель представительства автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Северо-Западном федеральном округе Арзум Арзуманян.

2. О проекте областного закона «О внесении изменений в областной закон «О мировых судьях Ленинградской области»

председатель комитета правопорядка и безопасности Александр Степин.

3. Об утверждении Сводного доклада Ленинградской области о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городского округа за 2017 год

председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Лира Бурак.

4. Информация о результатах разработки пятилетней программы по формированию доходов и распределению расходов дорожного фонда Ленинградской области (на 2019-2023 годы)

председатель комитета по дорожному хозяйству Юрий Запалатский.

5. Информация о системе ключевых показателей реализации молодежной политики администрациями муниципальных районов и городского округа Ленинградской области

председатель комитета по молодежной политике Алексей Орлов.