Мероприятия 23 июля 2019 года

23 июля 2019

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 23 июля 2019 года двух мероприятий с участием Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

1. Рабочая встреча с участниками долевого строительства проблемного объекта ЖК «Десяткино 2.0» (застройщик – ООО «Норманн ЛО»)

Докладчиком по вопросу выступил председатель комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Денис Горбунов.

2. Заседание Консультативного совета при Губернаторе Ленинградской области по делам ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

На заседании рассмотрены вопросы:

- о результатах работы организационного комитета по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и планах работы на 2019-2020 годы

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

- о целях, задачах и особенностях проведения выборов в органы местного самоуправления Ленинградской области

Докладчики:

председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский;

председатель комитета по социальной защите населения Людмила Нещадим.

- об иных межбюджетных трансфертах, предоставляемых из регионального бюджета в местные бюджеты на оказание финансовой поддержки ветеранским социально ориентированным некоммерческим организациям, и планах их предоставления в 2020 году

председатель комитета по печати и связям с общественностью Константин Визирякин.

- об инвестиционных контрактах Ленинградской области, заключенных на Петербургском международном экономическом форуме в 2019 году

директор ГКУ «Агентство экономического развития Ленинградской области» Андрей Сергеев.