Заседание Правительства Ленинградской области

25 июля 2019

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 25 июля 2019 года под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко выездного заседания Правительства Ленинградской области в г. Гатчине.

На заседании были рассмотрены вопросы:

1. Информация об итогах социально-экономического развития Гатчинского муниципального района Ленинградской области за 2018 год

глава администрации Гатчинского муниципального района Елена Любушкина.

2. О проекте областного закона «О мерах стимулирования при реализации региональных инвестиционных проектов на территории Ленинградской области, о внесении изменения в областной закон «О налоге на имущество организаций» и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Ленинградской области»

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

3. Информация об основных положениях актуализированной Стратегии социально-экономического развития Ленинградской области до 2030 года

4. Информация о роли и социальной ответственности работодателя в пенсионном обеспечении работников

управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Зинаида Бахчеванова.

5. Информация о ходе реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году

председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Александр Тимков.

Также в рамках заседания Правительства Ленинградской области состоялась церемония награждения победителей по результатам месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния городов, населенных пунктов, памятных мест, мест воинских захоронений, прилегающих территорий предприятий, организаций и мест массового отдыха населения в Ленинградской области в 2019 году. Благодарственные письма, ценные подарки и сертификаты вручены Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко и Председателем Законодательного собрания Ленинградской области Сергеем Бебениным.