Мероприятия 4 июня 2019 года

04 июня 2019

Управлением координации исполнения поручений Президента Российской Федерации совместно с управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 4 июня 2019 года под председательством вице-губернатора Ленинградской области – руководителя аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области Игоря Петрова заседания комиссии при Правительстве Ленинградской области по мониторингу достижения на территории Ленинградской области показателей социально-экономического развития, содержащихся в Указах Президента Российской Федерации, постановлениях и распоряжениях Правительства Российской Федерации.

На заседании рассмотрены вопросы:

- О достижении целевых показателей, установленных Указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 596-601, 606 на территории Ленинградской области в 2018 году (данные Росстата) и об организации мониторинга в 2019 году

Докладчики:

заместитель председателя комитета по здравоохранению Павел Рязанов;

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов;

председатель комитета по связи и информатизации Виктория Кузнецова;

председатель комитета по строительству Константин Панкратьев.

- О достижении целевых показателей, установленных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 на территории Ленинградской области в 1 квартале 2019 года (данные Росстата о «зарплатных» показателях)

первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков.

председатель комитета по дорожному хозяйству Юрий Запалатский.

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по безопасности Валерий Пикалёв.

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 4 июня 2019 года под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко совещания по отдельным вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Гатчинского муниципального района Ленинградской области.

На совещании рассмотрены вопросы:

- О выравнивании платы за содержание жилых помещений на территории городских и сельских поселений Гатчинского муниципального района

Докладчики:

начальник Управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами Николай Борисов;

глава администрации Гатчинского муниципального района Елена Любушкина.

начальник Управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами Николай Борисов.