Мероприятия 28 марта 2018 года

29 марта 2019

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 28 марта 2019 года под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко двух мероприятий.

1. Выездное заседание Правительства Ленинградской области в Федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»

На заседании были рассмотрены вопросы:

1. Информация о взаимодействии Правительства Ленинградской области и Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»

ректор Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» Андрей Рудской.

2. Информация о подготовке к государственной итоговой аттестации в 2019 году обучающихся 11 и 9 классов в Ленинградской области

председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов

3. Информация о результатах анализа системы ключевых показателей молодежной политики и реализации государственной молодежной политики в Ленинградской области по итогам 2018 года

Докладчики:

председатель комитета по молодежной политике Алексей Орлов;

глава администрации Всеволожского муниципального района Андрей Низовский.

4. Информация о развитии соревновательного движения в системе профессионального образования Ленинградской области

председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов.

2. Заседание Совета по развитию местного самоуправления при Губернаторе Ленинградской области

На заседании были рассмотрены вопросы:

- Об основных направлениях административной реформы в Ленинградской области

председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Лира Бурак.

- Об особенностях подготовки и проведения муниципальных выборов в Ленинградской области 8 сентября 2019 года

заместитель председателя Избирательной комиссии Ленинградской области Иван Макаров.

- О повышении качества совершения нотариальных действий должностными лицами местного самоуправления городских и сельских поселений Ленинградской области

заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ленинградской области Артур Турчин;

президент Нотариальной палаты Ленинградской области Елена Москаль.

заместитель начальника департамента – начальник отдела методической и правовой работы комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Наталья Шиманова.