Заседание Правительства Ленинградской области

01 февраля 2019

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 31 января 2019 года под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко выездного заседания Правительства Ленинградской области в г. Кириши.

Перед началом заседания Правительства Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко пригласил провести общую разминку для участников заседания призеров олимпиады в Рио-де-Жанейро, заслуженных мастеров спорта и многократных чемпионок России по водному поло Анну Карнаух и Екатерину Прокофьеву, признанную в 2018 году лучшей ватерполисткой мира. После окончания разминки глава региона вручил Екатерине Прокофьевой подарок - губернаторские часы.

Также перед рассмотрением вопросов повестки дня состоялась церемония передачи ключей от мобильных центров службы занятости населения Ленинградской области директору ГКУ «Центр занятости населения Ленинградской области» Андрею Слюнькову.

На заседании были рассмотрены вопросы:

1. Информация об итогах социально-экономического развития Киришского муниципального района Ленинградской области за 2018 год

глава администрации Киришского муниципального района Константин Тимофеев.

2. Информация о подведении итогов Года туризма в Ленинградской области

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

3. Информация о разработке и утверждении Лесного плана Ленинградской области и лесохозяйственных регламентов лесничеств

председатель комитета по природным ресурсам Павел Немчинов.

4. Информация о реализации подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Ленинградскую область соотечественников, проживающих за рубежом» государственной программы Ленинградской области «Содействие занятости населения Ленинградской области»

Докладчики:

председатель комитета по труду и занятости населения Алексей Брицун;

начальник Управления по вопросам миграции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владимир Минченко.

5. Информация о подведении итогов Года добровольца (волонтера) в Ленинградской области