Общественные обязательства Губернатора Ленинградской области

02 декабря 2013
Общественные обязательства Губернатора Ленинградской области
С мая 2012 года по ноябрь 2013 года Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко взял 207 общественных обязательств. Выполнение составило 70 %. Остальные обязательства находятся в работе. Из них 5% от общего числа обязательств намечено к выполнению на текущий год.

За предыдущий отчетный период с мая 2012 года по октябрь 2013 года выполнение составляло 64 %, остальные обязательства находились в работе (36%).

С октября по ноябрь 2013 года Губернатор Ленинградской области взял следующие обязательства:
- создать резервные места в детских садах Ленинградской области, чтобы проблема очереди в детские сады не возникала минимум десять лет;
- закупить к 1 февраля 2014 года 30 передвижных дизель-генераторов;
- начать реставрацию парка Монрепо в Выборге;
- начать работу по подготовке к реставрации исторических кварталов
Выборга в 2014  году;
- финансировать библиотеку Алвара Аалто (Выборг) из средств областного бюджета;
- в 2014 году начать работу над Концепцией сохранения культурного наследия Выборга.