Мероприятия с участием Губернатора

19 октября 2013

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 17 октября 2013 года двух мероприятий с участием Губернатора.

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 17 октября 2013 года двух мероприятий:

I. Внеочередного заседания Правительства Ленинградской области под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

С информацией о предварительных итогах исполнения областного бюджета за девять месяцев 2013 года и ожидаемом исполнении областного бюджета в 2013 году выступил вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков.

Также в ходе заседания Правительства были рассмотрены вопросы:

1. О государственной  программе  Ленинградской  области «Управление государственными финансами и государственным долгом Ленинградской области»

Докладчик: вице-губернатор Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков

2. О государственной программе Ленинградской области «Стимулирование экономической активности Ленинградской области»

Докладчик: вице-губернатор Ленинградской  области – председатель  комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

3. О государственной программе  Ленинградской  области «Повышение эффективности государственного управления и снижение административных барьеров при предоставлении государственных и муниципальных услуг в Ленинградской области»

Докладчик: заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Денис Орлов

4. О государственной программе Ленинградской области «Охрана окружающей среды Ленинградской области»

Докладчики: заместитель председателя комитета по природным ресурсам Константин Остриков,

председатель комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности Михаил Козьминых,

заместитель председателя  комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Елена Пугачёва

5. О государственной программе Ленинградской области «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области»

Докладчик: председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Геннадий Колготин.

6. О государственной программе Ленинградской области «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области»

Докладчик: председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Михаил Лебединский.

7. О государственной программе Ленинградской области «Современное образование Ленинградской области»

Докладчик: заместитель председателя комитета общего и профессионального образования Владимир Ярмолик.

8. О государственной программе Ленинградской области «Развитие культуры в Ленинградской области»

Докладчик: председатель комитета по культуре Наталья Кононенко.

II. Подписания Соглашения о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и ОАО «Газпром нефть» на 2013-2015 годы

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель Правления, генеральный директор ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков подписали Соглашение о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и ОАО «Газпром нефть» на 2013-2015 годы.