Изменены требования к стажу

20 ноября 2013

11 ноября 2013 года Губернатором Ленинградской области подписан областной закон №77-оз «О внесении изменений в областной закон «О правовом регулировании государственной гражданской службы Ленинградской области».

11 ноября 2013 года Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко подписан областной закон №77-оз «О внесении изменений в областной закон «О правовом регулировании государственной гражданской службы Ленинградской области».

Указанным областным законом  изменены квалификационные требования к стажу гражданской службы и (опыту) работы по специальности для отдельных должностей ведущей группы в целях привлечения на гражданскую службу Ленинградской области выпускников образовательных организаций высшего образования и планирования должностного роста квалифицированных специалистов.

Теперь снижены требования по стажу для следующих должностей государственной гражданской службы Ленинградской области:

«ведущий специалист» - вместо двух лет государственной службы или работы по специальности установлено квалификационное требование  1 год госслужбы или работы по специальности;

«главный специалист» - вместо двух лет государственной службы или четырех лет работы по специальности установлено требование 2 года госслужбы или 3 года работы по специальности.

А для должностей «консультант» и должностей категории «Руководители» ведущей группы требования к стажу гражданской службы  повышены на 1 год:

вместо двух лет государственной службы или четырех лет  работы по специальности установлено требование 3 года госслужбы или 4 года работы по специальности.