Заседание Правительства (26 сентября 2013)

30 сентября 2013

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 26 сентября 2013 года очередного заседания Правительства под председательством Александра Дрозденко.

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлена подготовка и проведение 26 сентября 2013 года очередного заседания Правительства Ленинградской области под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

В ходе заседания Правительства были рассмотрены вопросы:

1. О проекте областного закона «Об областном бюджете Ленинградской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов»
Докладчик: первый заместитель председателя комитета финансов Лидия Королёва.

2. Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городского округа Ленинградской области за 2012 год
Докладчики: председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Михаил Лебединский и и.о. руководителя направления региональных решений ЗАО «Прогноз» Николай Муравьев.

3. О проекте областного закона «О социальных выплатах отдельным категориям граждан на установку индивидуальных приборов учета коммунальных услуг»
Докладчик: председатель комитета по социальной защите населения Нина Филиппова.

4. О проекте областного закона «О внесении изменений в областной закон «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ленинградской области на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов»

5. О проекте областного закона «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ленинградской области на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов»
Докладчик: директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ленинградской области Александр Алексеев.

6. Об исполнении поручений, содержащихся в Указах Президента Российской Федерации от  7 мая 2012 года № 596 «О долгосрочной государственной  экономической  политике» и № 601 «Об основных направлениях совершенствования  системы государственного управления» и достижении предусмотренных Указами целевых показателей
Докладчики: вице-губернатор Ленинградской области - председатель комитета  экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов и председатель комитета по телекоммуникациям и  информатизации Александр Демидов.