Совещание с главами муниципальных образований

27 августа 2013

Состоялась видеоконференция с главами муниципальных образований и главами администраций муниципальных образований Ленинградской области под председательством вице-губернатора Николая Емельянова.

Управлением организационной работы аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области подготовлено проведение 26 августа 2013 года сеанса видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований и главами администраций муниципальных образований Ленинградской области под председательством вице-губернатора Ленинградской области Н.П. Емельянова.

В ходе сеанса видеоконференцсвязи были рассмотрены вопросы:

1.         Об организации работы органов местного самоуправления городских и сельских поселений, Сосновоборского городского округа Ленинградской области по размещению нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях и сооружениях, находящихся в государственной и муниципальной собственности

Докладчики: председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка С.В. Есипов, исполняющий обязанности главы администрации Ломоносовского муниципального района В.Я. Хорьков.

2.         О реализации молодежных проектов по профилактике рискованного поведения молодежи и подготовке к проведению областной акции «Неделя здоровья»

Докладчики: первый заместитель председателя комитета по молодежной политике О.А. Иванов, глава администрации Тосненского городского поселения В.З. Гончаров.

3.         Об итогах временной занятости подростков от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, и о выделении финансовых средств из бюджетов всех уровней муниципальных образований

Докладчик: председатель комитета по труду и занятости населения А.И. Караванский.