Заседания комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов в I квартале 2016 года

14 апреля 2016

В первом квартале 2016 года в органах исполнительной власти Ленинградской области состоялось 4 заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов, а именно:

16 февраля 2016 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов в комитете по культуре Ленинградской области.
На заседании комиссии рассмотрено обращение гражданина, замещавшего должность государственной гражданской службы Ленинградской области, с просьбой о даче согласия на замещение им должности начальника отдела в организации, являющейся подведомственной комитету, в котором указанный гражданин замещал должность, а также дополнительные материалы по рассматриваемому вопросу.
Комиссия приняла решение:
Дать согласие гражданину, замещавшему должность государственной гражданской службы Ленинградской, на замещение им должности начальника отдела в указанной организации.

26 февраля 2016 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов в комитете государственного заказа Ленинградской области.
На заседании комиссии рассмотрено обращение гражданина, замещавшего должность государственной гражданской службы Ленинградской области, с просьбой о даче согласия на замещение им должности главного специалиста в организации, являющейся подведомственной комитету, в котором указанный гражданин замещал должность, а также дополнительные материалы по рассматриваемому вопросу.
Комиссия приняла решение:
Дать согласие гражданину, замещавшему должность государственной гражданской службы Ленинградской области, на замещение им должности главного специалиста в указанной организации.

16 марта 2016 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов в комитете государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области.
На заседании комиссии рассмотрен доклад о результатах проверки соблюдения государственным гражданским служащим Ленинградской области (далее – гражданский служащий) требований к служебному поведению, а также дополнительные материалы по рассматриваемому вопросу.
Комиссия приняла решение:
1. Установить факт несоблюдения требований к служебному поведению гражданским служащим, выразившийся в неисполнении им обязанностей гражданского служащего, установленных в целях противодействия коррупции пунктом 12 части 1 статьи 15, частью 3 статьи 19 Федерального закона № 79-ФЗ, частями 1 и 2 статьи 11 Федерального закона № 273-ФЗ, а именно:
- сообщение представителю нанимателя о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов;
- уведомление своего непосредственного начальника о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения, как только государственному гражданскому служащему станет об этом известно;
- принятие мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является;
- принятие мер по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов.
2. Рекомендовать представителю нанимателя применить к гражданскому служащему взыскание за правонарушение, предусмотренное пунктом 3 статьи 59.1 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», в виде предупреждения о неполном должностном соответствии.
3. Рекомендовать представителю нанимателя в целях предотвращения конфликта интересов у гражданского служащего при замещении им должности государственной гражданской службы Ленинградской области:
- исключить любое взаимодействие гражданского служащего, в том числе косвенное, с организацией, в которой работает его близкий родственник;
- возложить обязанности по взаимодействию с указанной организацией на другого работника комитета.

29 марта 2016 года состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Ленинградской области и урегулированию конфликта интересов в комитете государственного заказа Ленинградской области.
На заседании комиссии рассмотрено обращение гражданина, замещавшего должность государственной гражданской службы Ленинградской области, с просьбой о даче согласия на замещение им должности начальника отдела в организации, являющейся подведомственной комитету, в которой указанный гражданин замещал должность, а также дополнительные материалы по рассматриваемому вопросу.
Комиссия приняла решение:
Дать согласие гражданину, замещавшему должность государственной гражданской службы Ленинградской области, на замещение им должности начальника отдела указанной организации.