Губернатор Ленинградской области предлагает снизить требования к стажу государственной гражданской службы

22 июля 2013

Инициирована подготовка проекта областного закона, предусматривающего снижение квалификационных требований к стажу для должностей государственной гражданской службы Ленинградской области.

В целях  приема на государственную службу молодых специалистов  Губернатором Ленинградской области А.Ю.Дрозденко инициирована подготовка проекта областного закона, предусматривающего снижение квалификационных требований к стажу для  должностей государственной гражданской службы Ленинградской области.

Законопроектом предлагается снизить требования к стажу государственной службы и опыту работы по специальности для категории «Специалисты», установив следующие требования по должностям:

«главный специалист» - 2 года госслужбы или 3 года работы по специальности (сейчас 2 года госслужбы или 4 года работы по специальности);

«ведущий специалист» - 1 год госслужбы или работы по специальности (сейчас 2 года госслужбы или работы по специальности).

Такие изменения  создадут возможность для поступательного должностного роста молодых специалистов с одновременным повышением их заработной платы.