Студенты рекомендованы к включению в кадровый резерв

28 июня 2013

В здании Правительства состоялся ежегодный конкурс среди студентов на включение в кадровый резерв.

Аппарат Губернатора и Правительства Ленинградской области сообщает, что 26 июня 2013 года в третий раз состоялся ежегодный конкурс среди студентов учреждений высшего профессионального образования на включение в кадровый резерв Администрации Ленинградской области для замещения типовых должностей специалиста первой категории Администрации Ленинградской области, не требующих опыта работы.

В конкурсе приняли участие выпускники шести вузов: Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Северо-Западного института  Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Северо-Западного филиала Российской академии правосудия, Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины, Российского государственного гидрометеорологического университета.

Участники конкурса успешно прошли компьютерное тестирование на знание законодательства о государственной гражданской службе, об истории и экономическом развитии Ленинградской области, на знание русского языка, и представили рефераты на тему «Почему я хочу стать государственным гражданским служащим Ленинградской области».

По итогам проведенного конкурса 12 студентов рекомендованы конкурсной комиссией к включению в кадровый резерв Администрации Ленинградской области.

Следует отметить, что по результатам аналогичного конкурса, проведенного в прошлом году, на работу в органы исполнительной власти Ленинградской области пришли 8 студентов.