Обучение муниципальных служащих

03 июля 2013

Аппаратом Губернатора и Правительства в рамках государственного контракта проведено обучение 115 муниципальных служащих Ленинградской области.

Аппаратом  Губернатора  и Правительства Ленинградской области в рамках государственного контракта  проведено  обучение 115 муниципальных служащих Ленинградской области.

Курсы повышения квалификации для руководителей и специалистов администраций муниципальных образований области состоялись в Северо - Западном институте управления - филиале «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». Обучение проводилось с использованием дистанционных технологий по следующим темам :

— «Инновационные технологии в деятельности органов местного самоуправления:  практика организационной и кадровой работы»,

— «Современные требования к управлению документацией : процессы, технологии, ответственность»,

— «Работа администрации муниципального образования по предупреждению экстремизма, межнациональных и  межконфессиональных конфликтов».

Формирование тематики учебных программ осуществляется в тесном взаимодействии и с учетом запросов и пожеланий руководителей муниципальных образований. Все это позволяет придать процессу обучения высокую оперативность, практическую направленность , обеспечивать привязку полученных знаний к конкретным социально – экономическим проблемам региона.