Заседание Правительства Ленинградской области

28 июля 2022

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 28 июля 2022 года заседания Правительства Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Перед рассмотрением вопросов повестки дня заседания Правительства Ленинградской области с докладом о результатах работы выступила депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Занко.

На заседании рассмотрены вопросы:

- Информация о реализации в Ленинградской области Пакета предложений первой очереди по дополнительным мерам социальной поддержки семейного ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства

председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачева.

В рамках рассмотрения вопроса выступил председатель молодежного совета при Губернаторе Ленинградской области Сергей Изотов.

- Информация об организации работы по предоставлению ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет

управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Мария Ларионова.

- Информация о ходе реализации мероприятий в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология»

председатель комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова.

В рамках рассмотрения вопроса выступил член молодежного правительства Губернатора Ленинградской области Александр Орел.

председатель комитета градостроительной политики Игорь Кулаков.