Заседание Правительства Ленинградской области

26 мая 2022

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 26 мая 2022 года заседания Правительства Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

На заседании рассмотрены вопросы:

- Информация о подведении итогов областного конкурса видеороликов на антикоррупционную тематику «Мы за честную Россию без коррупции»

председатель комитета общего и профессионального образования Вероника Реброва.

Также в рамках рассмотрения вопроса состоялась церемония награждения победителей и лауреатов областного конкурса от имени Губернатора Ленинградской области.

- Информация о комплексе мер поддержки семей с детьми в Ленинградской области

председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачева.

В рамках рассмотрения вопроса состоялась церемония вручения сертификата в размере 3 000 000 рублей на приобретение жилого помещения многодетной семье из Выборгского района Ленинградской области.

председатель комитета государственного экологического надзора Маринэ Тоноян;

председатель комитета цифрового развития Андрей Сытник;

генеральный директор ООО «Региональный навигационно-информационный центр по Ленинградской области» Рагим Ахадов.

- Информация о поддержке социального предпринимательства в Ленинградской области

Докладчики:

председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай;

председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачева.

- Информация о развитии системы молодежных консультативно-совещательных органов Ленинградской области

председатель комитета по молодежной политике Марина Григорьева;

член молодежного правительства Ленинградской области Анна Гордеюк.

- Информация о промежуточных итогах проведения мероприятий месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния территорий Ленинградской области

председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Александр Тимков.