Торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и наград Ленинградской области

27 апреля 2022

В Доме Правительства Ленинградской области состоялась торжественная церемония вручения Губернатором Ленинградской области А.Дрозденко государственных наград Российской Федерации и наград Ленинградской области.

На церемонии вручения присутствовало 78 выдающихся представителей сфер здравоохранения, культуры, образования, сельского хозяйства, промышленности, общественных организаций, органов власти, духовенства и др.

От имени Президента Российской Федерации В.Путина Губернатор Ленинградской области А.Дрозденко вручил государственные награды Российской Федерации, поощрения Президента Российской Федерации и Благодарственное письмо Президента Российской Федерации.

С особой благодарностью высокие государственные награды были вручены врачам, медицинским сестрам, санитаркам, фельдшерам и заведующим отделениями учреждений здравоохранения Ленинградской области за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19), самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга.

Высокий профессионализм жителей Ленинградской области был отмечен Благодарностью Первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации и Почетной грамотой Правительства Российской Федерации, которые также были вручены на церемонии.

За большой вклад в социально-экономическое развитие Ленинградской области Губернатор Ленинградской области А.Дрозденко вручил 56 региональных наград.

В завершение церемонии награждения А.Дрозденко поздравил сотрудника одного из крупнейших научных институтов России с победой в конкурсе 2022 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук в научном направлении «Физические науки» и вручил ему свидетельство на право получения гранта Президента Российской Федерации.