Совместное заседание Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области

19 января 2022

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области совместно с Администрацией Губернатора Санкт-Петербурга осуществлены подготовка и проведение 19 января 2022 года совместного заседания Правительства Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области под председательством Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

На заседании рассмотрены вопросы:

- О выполнении перечня поручений Президента Российской Федерации по итогам совещания по вопросам развития Санкт-Петербургского транспортного узла (Пр-1849 от 30.09.2021)

Докладчики:

председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Андрей Левакин;

председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Денис Седов.

- О вопросах социальной поддержки и реализации мероприятий по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев;

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов.

- О совместных мероприятиях по реализации реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами

Докладчики:

председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга Александр Герман;

председатель комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова.

- Об итогах совместной работы Санкт-Петербурга и Ленинградской области за 2021 год

Докладчики:

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития Дмитрий Ялов;

вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Корабельников.