Мероприятия 16 декабря 2021 года

16 декабря 2021

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 16 декабря 2021 года двух мероприятий под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

1. Заседание совета по улучшению инвестиционного климата в Ленинградской области (с использованием системы видеоконференцсвязи)

На заседании рассмотрены вопросы:

- Об инвестиционных практиках Ленинградской области – опыт реализации инвестиционных проектов:

О проекте ООО «СВ РУС»

генеральный директор ООО «СВ РУС» Хон Квон Пак.

О проекте ООО «Индустриальный парк «Альянс парк»

генеральный директор ООО «Индустриальный парк «Альянс парк» Александр Подсекин.

- О влиянии системы взаимодействия крупных предприятий региона с ГУП «Водоканал Ленинградской области» на инвестиционный климат

Докладчики:

президент регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» Александр Габитов;

вице-президент Группы компаний «Вилаш» Гасымали Шукюр Оглы Гасымов.

- О развитии ветроиндустрии и отдельных проектов, возобновляемых источников энергии в Ленинградской области

председатель Российской Ассоциации Ветроиндустрии Игорь Брызгунов.

Инициативный проект по созданию объединенного карбонового полигона «Ладога»

проректор по научной работе Санкт-Петербургского государственного университета Сергей Микушев.

Проект по созданию карбонового полигона на базе Лисинского учебно-опытного лесхоза

кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, доцент кафедры лесоводства, начальник управления научных проектов и программ Санкт-Петербургского государственного Лесотехнического университета им. С.М. Кирова Александр Добровольский.

- О реализации приоритетного проекта «Внедрение системы «Зеленый коридор» для инвестора к 2023 году»

директор ГКУ «Агентство экономического развития Ленинградской области» Анастасия Михальченко.

2. Форум «Ленобласть объединяет», посвященный Дню предпринимателя Ленинградской области (с использованием системы видеоконференцсвязи)

На Форуме работали офлайн-площадки в г. Выборге, г. Гатчине и г. Кириши. В рамках торжественного открытия Форума рассмотрен вопрос:

- О развитии малого и среднего бизнеса в 2021 году

Докладчики:

глава администрации  Гатчинского муниципального района Людмила Нещадим;

глава администрации Киришского муниципального района Олег Дмитриев;

глава администрации Выборгского района Валерий Савинов.