Совещание с главами муниципальных образований Ленинградской области и главами администраций муниципальных образований Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи

13 сентября 2021

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 13 сентября 2021 года совещания с главами муниципальных образований Ленинградской области и главами администраций муниципальных образований Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Рассмотрены вопросы:

- О санитарно-эпидемиологической обстановке на территории Ленинградской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной CОVID-19, и ходе вакцинации от коронавирусной инфекции

председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин;

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Ольга Историк.

- О ходе реализации положений Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» в Ленинградской области

первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Егор Мищеряков.

- О ходе подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону 2021-2022 годов

председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Юрий Андреев;

председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Александр Тимков;

исполняющий обязанности председателя комитета – заместитель председателя комитета государственного жилищного надзора и контроля Михаил Василенко.

- О ходе реализации приоритетного проекта «Создание цифровой картографической основы Ленинградской области с высоким пространственным разрешением»

председатель Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом Андрей Карельский.

- О развитии системы коворкингов в Ленинградской области

председатель комитета по молодежной политике Марина Григорьева;

глава администрации Волховского муниципального района Алексей Брицун.