Совещание с руководителями органов исполнительной власти Ленинградской области

16 августа 2021

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 16 августа 2021 года совещания с руководителями органов исполнительной власти Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Рассмотрены вопросы:

- О санитарно-эпидемиологической обстановке на территории Ленинградской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной CОVID-19, и ходе вакцинации от коронавирусной инфекции

Докладчики:

председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин;

заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Максим Черный.

- О реализации мер по повышению безопасности пешеходов, в том числе устройстве пешеходных дорожек и пешеходных ограждений

председатель комитета по дорожному хозяйству Денис Седов.

- О ходе реализации приоритетного проекта «Единый водоканал Ленинградской области»

Докладчики:

председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Александр Тимков;

генеральный директор Государственного унитарного предприятия «Водоканал Ленинградской области» Сергей Морозов.

Также руководители органов исполнительной власти проинформировали участников совещания об основных мероприятиях, запланированных органами государственной власти Ленинградской области, в период с 16 августа по 31 августа 2021 года.