Совещание с руководителями органов исполнительной власти Ленинградской области

02 августа 2021

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 2 августа 2021 года совещания с руководителями органов исполнительной власти Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Рассмотрены вопросы:

- О санитарно-эпидемиологической обстановке на территории Ленинградской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной CОVID-19, и ходе вакцинации от коронавирусной инфекции

Докладчики:

председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин;

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Ольга Историк.

- Об исполнении п. 2 «б» перечня поручений Президента Российской Федерации от 16.01.2019 № Пр-38ГС «О создании в Ленинградской области «Ресурсного добровольческого центра»

председатель комитета по молодежной политике Марина Григорьева.

- Об интеграции и адаптации лиц с ментальными нарушениями через развитие системы сопровождаемого проживания

председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачева.

Также руководители органов исполнительной власти проинформировали участников совещания об основных мероприятиях, запланированных органами государственной власти Ленинградской области, в период с 2 августа по 15 августа 2021 года.