Заседание Правительства Ленинградской области

22 июля 2021

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 22 июля 2021 года заседания Правительства Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

На заседании рассмотрены вопросы:

- Информация о ходе подготовки образовательных организаций к новому 2021-2022 учебному году. О вводе в эксплуатацию объектов образования Ленинградской области, построенных и реконструированных в 2021 году

Докладчики:

председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов;

председатель комитета по строительству Константин Панкратьев;

глава администрации Сланцевского муниципального района Марина Чистова;

глава администрации Гатчинского муниципального района Людмила Нещадим.

председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай.

- Информация об итогах реализации государственной программы Ленинградской области «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» за 2020 год

председатель комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Иванов.

- Информация об итогах работы службы занятости населения Ленинградской области за 2020 год. Опыт и лучшие практики за 30 лет

председатель комитета по труду и занятости населения Алла Астратова.

- Информация о концепции участия Ленинградской области в XXIX Международном архитектурном фестивале «Зодчество 2021»

Докладчики:

председатель комитета градостроительной политики Игорь Кулаков;

первый заместитель председателя комитета градостроительной политики – главный архитектор Ленинградской области Сергей Лутченко.