Совещание по вопросу введения дополнительных мер стимулирования застройщиков для решения вопроса восстановления прав пострадавших участников долевого строительства

25 июня 2021

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 25 июня 2021 года совещания по вопросу введения дополнительных мер стимулирования застройщиков для решения вопроса восстановления прав пострадавших участников долевого строительства под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

На совещании рассмотрены вопросы:

- О наличии свободных земельных участков на территории Всеволожского района для предоставления инвесторам в рамках областного закона от 27.12.2013 № 107-оз «О поддержке пострадавших участников долевого строительства многоквартирных домов, расположенных на территории Ленинградской области»

глава администрации Всеволожского муниципального района Андрей Низовский.

председатель Ленинградского областного комитета по управлению государственным имуществом Андрей Карельский.

- О введении дополнительных мер стимулирования застройщиков для решения вопроса восстановления прав пострадавших участников долевого строительства

заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Михаил Москвин.

- О проблемах застройщиков-инвесторов, завершающих строительство многоквартирных домов в целях восстановления прав пострадавших участников долевого строительства

президент Союза строительных организаций Ленинградской области Руслан Юсупов.

В совещании приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Светлана Журова, прокурор Ленинградской области Борис Марков, первый заместитель прокурора Ленинградской области Сергей Ломакин, руководители и представители застройщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области.