Заседание Правительства Ленинградской области

25 марта 2021

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 25 марта 2021 года заседания Правительства Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

На заседании рассмотрены вопросы:

 

- Информация о санитарно-эпидемиологической обстановке на территории Ленинградской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной CОVID-19, и ходе вакцинации от коронавирусной инфекции

Докладчики:

председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин;

заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Максим Черный.

 

- О проекте областного закона «О регулировании отдельных вопросов в области организации, охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального значения в Ленинградской области»

Докладчик:

начальник отдела особо охраняемых природных территорий департамента природных ресурсов комитета по природным ресурсам Фёдор Стулов.

 

- Информация о ходе исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации и о состоянии исполнительской дисциплины по исполнению поручений и указаний Президента Российской Федерации и поручений Губернатора Ленинградской области за 2020 год

Докладчик:

начальник управления координации исполнения поручений Президента Российской Федерации Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области Анастасия Муталенко.

 

- Информация о подготовке проектов схем территориального планирования Ленинградской области

Докладчик:

председатель комитета градостроительной политики Игорь Кулаков.

 

- Информация о ходе выполнения Плана мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Ленинградской области, утвержденного распоряжением Правительства Ленинградской области от 2 марта 2020 года № 157-р

Докладчики:

председатель комитета по топливно-энергетическому комплексу Юрий Андреев;

директор государственного казенного учреждения Ленинградской области «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области» Павел Дудкевич.

 

Также в рамках заседания состоялась церемония подписания Соглашения о взаимодействии между Прокуратурой Ленинградской области и Правительством Ленинградской области.