Встреча Губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко с депутатами Законодательного собрания Ленинградской области

22 марта 2021

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области совместно с комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям осуществлены подготовка и проведение 22 марта 2021 года встречи Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с депутатами Законодательного собрания Ленинградской области.

Рассмотрены вопросы:

– О создании прощальных залов в районных центрах Ленинградской области

Инициатор: Петров Олег Александрович – депутат Законодательного собрания Ленинградской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Ильин Михаил Викторович – вице-губернатор Ленинградской области по безопасности.

– О ситуации со Сланцевским историко-краеведческим музеем

Инициатор: Илларионова Регина Альбертовна – депутат Законодательного собрания Ленинградской области, член фракции КПРФ

Докладчики:

Цой Владимир Олегович – заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия Ленинградской области;

Кузнецова Анастасия Николаевна – заместитель председателя комитета государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области.

– Об оказании социальной поддержки жителям Ленинградской области, проживавшим (родившимся) в кольце блокады Ленинграда с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года

Инициатор: Караваев Сергей Сергеевич – депутат Законодательного собрания Ленинградской области

Толмачева Анастасия Евгеньевна – председатель комитета по социальной защите населения Ленинградской области.

– О переселении инвалидов в жилые помещения с учетом их потребностей

Инициатор: Коломыцев Михаил Владимирович – депутат Законодательного собрания Ленинградской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

– О передаче отловленных животных в приюты и создании государственных приютов для животных

Инициатор: Лебедев Андрей Ярославович – депутат Законодательного собрания Ленинградской области, руководитель фракции «ЛДПР»

Кротов Леонид Николаевич – начальник управления ветеринарии Ленинградской области – главный государственный ветеринарный инспектор Ленинградской области.

– О мерах по обеспечению жителей Ленинградской области качественной питьевой водой

Инициаторы: Тюрина Татьяна Венедиктовна, Петров Олег Александрович – депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, члены фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Хабаров Валерий Сергеевич – заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области.