Совещание с руководителями органов исполнительной власти Ленинградской области

15 февраля 2021

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 15 февраля 2021 года совещания с руководителями органов исполнительной власти Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи под председательством первого заместителя Председателя Правительства Ленинградской области – председателя комитета финансов Романа Маркова.

Рассмотрены вопросы:

- О санитарно-эпидемиологической обстановке на территории Ленинградской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной CОVID-19, и ходе вакцинации от коронавирусной инфекции

Докладчики:

председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин;

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Ольга Историк.

- Об обеспечении контроля за устранением недостатков жилых помещений в многоквартирных домах, предоставленных в рамках реализации программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2012 года, и включенных в реестр обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда (исполнение п. 3 «б» Перечня поручений Президента Российской Федерации от 24.05.2017 № Пр-1001ГС)

Докладчики:

председатель комитета по строительству Константин Панкратьев;

председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля Олег Ромадов.

- О реализации региональной информационной кампании в сфере развития предпринимательства Ленинградской области

председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай.