Совещание с руководителями органов исполнительной власти Ленинградской области

01 февраля 2021

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 1 февраля 2021 года совещания с руководителями органов исполнительной власти Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Рассмотрены вопросы:

- О санитарно-эпидемиологической обстановке на территории Ленинградской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной CОVID-19, и ходе вакцинации от коронавирусной инфекции

Докладчики:

председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин;

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Ольга Историк.

- Об обеспечении проведения ремонта жилых помещений, в которых проживают ветераны Великой Отечественной войны, не имеющие основания для обеспечения жильем в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2008 № 714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» и Федеральным законом от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» (исполнение п. 8.2 «а» Перечня поручений Президента Российской Федерации от 04.02.2019 № Пр-149)

председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Александр Тимков.

- Об организации работы по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет в свободное от учебы время в 2020 году и планируемых показателях на 2021 год

председатель комитета по труду и занятости населения Алла Астратова.

- Об актуальных вопросах представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2021 году

начальник управления профилактики коррупционных и иных правонарушений Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области Анастасия Аносова.

Также руководители органов исполнительной власти проинформировали участников совещания об основных мероприятиях, запланированных органами государственной власти Ленинградской области, в период с 1 февраля по 14 февраля 2021 года.