Сотрудничество Ленобласти и Санкт-Петербурга в кадровой сфере подкрепили соглашением

25 декабря 2020

Кадровая политика, организационная работа, профилактика коррупции – соседние субъекты договорились регулярно обмениваться опытом по этим вопросам в формате взаимных стажировок и других событий. На днях первый вице-губернатор Ленинградской области Игорь Петров и вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Пикалев подписали план совместных мероприятий на будущий год. Работа будет вестись в дополнение к деятельности Координационного совета Санкт-Петербурга и Ленинградской области по более прикладным вопросам развития кадрового потенциала.

План предусматривает взаимное участие госслужащих Петербурга и Ленобласти в конференциях, семинарах, взаимные стажировки, встречи.

Также предусмотрено участие госслужащих Ленобласти в реализации проектов Корпоративного университета. Так, уже 28 декабря пройдет онлайн-конференция на тему развития телемедицины с участием госслужащих Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Большая работа в течение года предстоит антикоррупционным подразделениям по организации совместных мероприятий. Формат событий будет корректироваться, исходя из эпидемиологической обстановки.

 

Справка:

Соглашение подписано первым вице-губернатором Ленинградской области — руководителем Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области И.В. Петровым и вице-губернатором Санкт-Петербурга — руководителем Администрации Губернатора Санкт-Петербурга В.И. Пикалёвым.