Совещание с руководителями органов исполнительной власти Ленинградской области

02 ноября 2020

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 2 ноября 2020 года совещания с руководителями органов исполнительной власти Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Рассмотрены вопросы:

– О реализуемых на территории Ленинградской области мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Докладчики:

председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин;

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Ольга Историк.

– О ситуации на рынке труда и об итогах организации общественных работ за счет средств бюджета Ленинградской области

председатель комитета по труду и занятости населения Алла Астратова.

– О реализации областного закона от 13.10.2014 № 62-оз «О предоставлении отдельным категориям граждан единовременной денежной выплаты на проведение капитального ремонта жилых домов»

председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Александр Тимков.

Также руководители органов исполнительной власти проинформировали участников совещания об основных мероприятиях, запланированных органами государственной власти Ленинградской области, в период со 2 ноября по 15 ноября 2020 года.