Совещание с руководителями органов исполнительной власти Ленинградской области

05 октября 2020

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 5 октября 2020 года совещания с руководителями органов исполнительной власти Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Рассмотрены вопросы:

– О реализуемых на территории Ленинградской области мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Докладчики:

председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин;

руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Ольга Историк.

– О развитии предпринимательских инициатив в приоритетных сферах национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»: городская среда, экология и спорт

председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай.

– О реализации органами исполнительной власти Ленинградской области постановления Правительства Ленинградской области от 13.08.2018 № 292 «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Ленинградской области, утверждающие положения об органах исполнительной власти Ленинградской области» в части участия в пределах своей компетенции в проведении мероприятий по гражданской обороне (разработке Плана гражданской обороны и защиты населения Ленинградской области)

первый заместитель председателя комитета правопорядка и безопасности Вячеслав Рябцев.

– О риске невыполнения показателя «Розничная продажа алкогольной продукции на душу населения» за 2020 год в рамках регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек»

Докладчики:

председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин;

заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Екатерина Пшенникова.