Мероприятия 17 сентября 2020 года

17 сентября 2020

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 17 сентября 2020 года двух мероприятий с участием Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

1. Заседание Правительства Ленинградской области

Рассмотрен вопрос:

- О проекте областного закона «Об областном бюджете Ленинградской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов»

первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов Роман Марков.

2. Торжественная церемония вступления  в должность Губернатора Ленинградской области

В рамках 67-го (внеочередного) заседания Законодательного собрания Ленинградской области состоялась церемония вступления в должность Губернатора Ленинградской области.

Председатель Избирательной комиссии Ленинградской области Михаил Лебединский передал Александру Дрозденко удостоверение об избрании Губернатором Ленинградской области, а Почетный гражданин Ленинградской области Валерий Сердюков вручил символ власти – должностной знак. Избранный Губернатор в соответствии с Уставом региона принес присягу.

Со вступлением в должность Губернатора Ленинградской области поздравили полномочный представитель Президента Российской Федерации  в Северо-Западном федеральном округе  Александр Гуцан, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров.