Рабочая встреча Губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко с Министром просвещения Российской Федерации С.С.Кравцовым

04 сентября 2020

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 4 сентября 2020 года рабочей встречи Губернатора Ленинградской области А.Ю.Дрозденко с Министром просвещения Российской Федерации С.С.Кравцовым.

Рассмотрены вопросы:

– О поддержке инициативы вхождения Ленинградской области в число пилотных регионов по реализации нового федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование» и внедрению целевой модели цифровой образовательной среды.

– О проведении всероссийского форума молодых педагогов в г. Гатчине в 2021 году.

– О проведении полуфинала всероссийского конкурса «Большая перемена» в Северо-Западном федеральном округе на территории Ленинградской области в 2020 году.

– О разработке и внедрении единого регионального стандарта по обеспечению горячим питанием в школах Ленинградской области совместно с Институтом отраслевого питания.

– О поддержке на федеральном уровне совместного опыта Ленинградской области и Российской академии образования по реализации проекта «Психологическое проектирование безопасного образовательного пространства региона».

– О комплексной профессиональной подготовке лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Обновлено