Совещание с руководителями органов исполнительной власти Ленинградской области

03 августа 2020

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 3 августа 2020 года совещания с руководителями органов исполнительной власти Ленинградской области с использованием системы видеоконференцсвязи под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Рассмотрены вопросы:

– О реализуемых на территории Ленинградской области мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Докладчики:

председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин;

руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области Ольга Историк.

– О соблюдении мер информационной безопасности в Администрации Ленинградской области

председатель комитета цифрового развития Виктория Кузнецова.

– О мерах, необходимых для исполнения показателя «Смертность от дорожно-транспортных происшествий», содержащегося в Указе Президента Российской Федерации от 07.05.2012 №598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения», наблюдение за которым продолжено в рамках исполнения показателя «Количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях на 100 тысяч населения» регионального проекта «Безопасность дорожного движения (Ленинградская область)»

председатель комитета по дорожному хозяйству Денис Седов.

Также руководители органов исполнительной власти проинформировали участников совещания об основных мероприятиях, запланированных органами государственной власти Ленинградской области, в период с 3 августа по 16 августа 2020 года.