Мероприятия 30 июля 2020 года

30 июля 2020

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 30 июля 2020 года двух мероприятий под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

1. Совещание по вопросу создания природно-исторического парка и памятника святому благоверному великому князю Александру Невскому на берегу р. Тосна.

Рассмотрены вопросы:

- О важности увековечения места молебна великому князю Александру Невскому и концепции создания природно-исторического парка

Советник Губернатора Ленинградской области Вячеслав Санин.

- О концептуальных и организационных вопросах реализации пилотного проекта по созданию природно-исторического парка и памятника на берегу р. Тосна

Председатель комитета по культуре Владимир Цой.

- О наличии ограничений и особенностях охраны природы на участке планируемых работ

Председатель комитета по природным ресурсам Павел Немчинов.

- Об исходно-разрешительной документации на земельный участок и организации конкурса по проектированию памятника, храма-часовни и формированию парка

Председатель комитета градостроительной политике Игорь Кулаков.

2. Рабочее совещание c главами администраций муниципальных районов (городского округа) по вопросам «Об обращении с твердыми бытовыми отходами» и «О развитии сельских территорий».

Рассмотрены вопросы:

- Об обращении с твердыми бытовыми отходами
на территории Ленинградской области

Докладчики:

Начальник управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами Алексей Пименов;

Генеральный директор АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» Николай Хасиев.

- О развитии сельских территорий Ленинградской области

Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.