Мероприятия 28 июля 2020 года

28 июля 2020

Управлением организационной работы Администрации Губернатора и Правительства Ленинградской области осуществлены подготовка и проведение 28 июля 2020 года двух мероприятий под председательством Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

1. Совещание по вопросу создания в Ленинградской области Губернаторского лицея – образовательной организации для одаренных детей.

Рассмотрен вопрос:

- О концепции создания и возможных вариантах размещения в Ленинградской области Губернаторского лицея – образовательной организации для одаренных детей

Докладчики:

председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов;

заместитель председателя комитета по строительству Виталий Паршин.

2. Заседание организационного штаба по проектному управлению в Ленинградской области.

Рассмотрены вопросы:

- Об основных тенденциях развития проектной деятельности на федеральном уровне и дальнейшей работе по реализации национальных проектов

заместитель Председателя Правительства Ленинградкой области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

- Об освоении бюджетных средств, предусмотренных на реализацию мероприятий региональных проектов Ленинградской области в 2020 году

заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Екатерина Пшенникова.

- О развитии системы управления рисками реализации проектов в органах исполнительной власти Ленинградской области